在线互动

书记信箱

当前位置: 首页>>在线互动>>书记信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20220705003
标  题 关于西部计划学校团委拖尾
姓  名 18毕业生
邮  箱 61798919@qq.com
发件IP 223.104.96.*
写信时间 2022年07月5日
信件内容 尊敬的书记,您好。近期学校团委在招西部计划志愿者,但学校团委做事拖沓,敷衍工作。    原本可以按照学生意愿,尽可能的分配到自己想要去的服务地。但是由于学校团委敷衍了事,怕麻烦事情,加大工作量,将同学们的诉求置若罔闻。隔壁其他学校做得就很好,事前先让同学之间选择服务地。虽然也不可能保证全部同学都到自己想去的服务地,但至少大部分同学都去了自己想去的地方。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学您好,来信收悉。校团委回复如下:

同学,你好!现就你提出的我校西部计划工作相关问题做以下回复:

1我校西部计划招募、选拔等工作严格按照省项目办《关于做好2022年贵州省万名大学生志愿服务西部计划乡村振兴基层项目招募工作相关事宜的通知》(黔项办通【2022】4号)要求执行,各项工作均在规定时间内完成,未出现拖沓工作延误招募录取等情况;

2国家西部计划项目办指定的线上报名系统只能选择学生意向服务省份无法选择具体的县(市、区)同时省项目办要求分配岗位时必须回避学生户籍所在县(市、区)综合考虑后结合学生成绩排名和是否服从调剂等信息学校项目办采取就近分配原则

3有效推进岗位分配工作校西部计划项目办将学生拟分配地向所在学院进行了反馈,并告知有特殊情况的学生可在省项目办规定时间内反映由学生本人提出书面申请至学院团委,学院团委研判确定后,由学院团委报送至校西部计划项目办,校西部计划项目办将积极与团省委进行对接协调

特回信做如上回复,如还有疑问,欢迎来电咨询(0851 3610 250)或到校团委6205办公室当面为解答,感谢同学关心学校西部计划工作我们将进一步优化西部计划工作程序

处理对象 书记
处理时间 2022年07月11日

中国·贵州·贵州民族大学    地址:贵州省贵阳市花溪区

邮编:550025    黔ICP备16000646号-1