在线互动
信件内容 | |||
流水号 | 20231213003 | ||
标 题 | 教育邮箱无法收件 | ||
姓 名 | 匿* | ||
邮 箱 | t*********3@163.com | ||
发件IP | ************ | ||
写信时间 | 2023年12月13日 | ||
信件内容 | 尊敬的校领导:我申请了学校教育邮箱两个学期了,但是每次使用教育邮箱,都无法接收到邮件,我主要使用教育邮箱进行学生身份认证,以享受学生优惠价购买算力资源做实验,但是在认证的过程中学校教育邮箱一直无法正常接收邮件,请问一下这是什么原因,是否能能够解决这个问题,希望能够给予答复,谢谢! | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 同学您好,来信收悉。信息与数据中心回复如下: 1、我校现有的邮件系统受教育网出口管控限制较大,部分国外邮件无法正常接收;2、该邮件系统服务公司已经不再对该版本系统提供服务,部分邮件可能被邮件网关误拦截列为垃圾邮件,可在个人信箱内查看邮件是否被误拦截;3、中心已经向学校申报采购云邮件服务,待立项通过后依据流程采购新邮件系统替换现有系统,届时将能够解决此类问题。 师生若如遇到具体相关问题,可以在工作时间向我中心联系杨老师进行咨询,电话:0851-88928806 |
||
处理对象 | 校长 | ||
处理时间 | 2023年12月15日 |