在线互动
信件内容 | |||
流水号 | 20230706001 | ||
标 题 | 关于教学楼锁门,图书馆收书,收完书直接扔垃圾桶,不给想努力的人提供便利的问题 | ||
姓 名 | 一******* | ||
信件内容 | 尊敬的领导您好,我想向您咨询一下,为什么教学楼要锁门,锁门就罢了,申请个教室得经过一堆流程,想找个学习的地方只能去图书馆,去图书馆也就罢了,天天去图书馆学习,偶尔忘记带校园卡,然后就不让进了,就算证明你是这个学校的学生也不让进,我想请问一下领导这是为什么呢?不让进也就罢了,考研书籍太多,我就用储物箱放在地上,也没有占座什么的,结果昨天晚上放的第二天七点半去就被收走了,收走了也就罢了,过去问一楼的两位“尊敬的老师”那一男一女的尊敬老师就和我欠他一百万一样,咄咄逼人,说让我自己去找,已经丢垃圾桶了,我想请问一下领导,真的不给考研人活路吗?我真的好想努力学习报答母校,可是母校为什么要这样对我,明明图书馆那么多座位,为什么还要收我们的书呢?如果图书馆每天都坐满人,我们绝对不会占座,更何况我也没有占座,我整理了将近一年的笔记,做了一年的错题书,一晚上就给我扔了,我该怎么活下去,家里父亲刚去世,我想好好努力完成他的心愿,为什么要这样对我 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 同学您好,来信收悉。图书馆回复如下: 关于同学反映的老师态度问题我们会尽快核实,但是我们会给全体馆图书馆馆员都再次提醒,做好服务工作;入馆提示不可以占座。且思雅馆暂时没有设置考研专座,只能保障读者平等使用图书馆空间资源,我们设有专门收了书的置放空间,不会随意丢弃,希望同学理解并支持图书馆的工作。 |
||
处理对象 | 校长 | ||
处理时间 | 2023年07月07日 |