在线互动
信件内容 | |||
流水号 | 20230531003 | ||
标 题 | 关于老校区14-100使用问题 | ||
姓 名 | 之* | ||
手 机 | 133****5999 | ||
邮 箱 | 1********9@qq.com | ||
发件IP | ************ | ||
写信时间 | 2023年05月31日 | ||
信件内容 | 校长您好,关于老校区自习室14—100的使用问题我上次已经向您提出了,建议避免讲座在该自习室开展。在此谢谢您的回复及处理,确实这几次的考研讲座没有在此开展了。但体育学校的讲座却经常在此开展,仿佛这个自习室属于体育学院。我认为,体育学院内部有自己的大教室,或者他们大教室没空的,15—101,102也是空的(因为每次自习室阿姨说体育学院来要开讲座都让我们去的15-101 102)。既然如此,那能不能告知体育学院,让他们开讲座到他们本院或者15栋的空教室呢。 校长,在此14-100备考的学生蛮多的,大多都是考研,考公,法考等重要类型考试的,经常性被占用开讲座,有点搞人心态。 麻烦您了,校长,我们想要一个长期稳定的自习环境备考[抱拳] | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 同学您好,来信收悉。教务处回复如下: 经过与体育学院协商后,体育学院之后的讲座将调整至其他教室。 |
||
处理对象 | 校长 | ||
处理时间 | 2023年06月09日 |